Внимание! Угроза распространения АЧС велика!

В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (далее – АЧС) в субъектах, граничащих с Кировской областью, возрастает угроза заноса и распространения данного заболевания на территории Кировской области. Ситуация по АЧС в регионах, граничащих с Кировской областью: • в Вологодской области зарегистрирован 1 случай среди домашних свиней; • в Костромской области зарегистрировано 18 случаев (10 вспышек среди домашних свиней, в том числе предприятие с переработкой 4 компартмента ЗАО «Шувалово», и 8 вспышек среди кабанов); • в Республике Татарстан зарегистрировано 6 случаев (4 среди домашних свиней, в том числе в КФХ с поголовьем 5,5 тысяч, и 2 среди кабанов).
Внимание! Угроза распространения АЧС велика!.

• в Вологодской области зарегистрирован 1 случай среди домашних свиней;