Новости и репортажи

ВНИМАНИЕ! На территории Кировской области установлен пожароопасный период. Напоминаем всем, что пал сухой травы ЗАПРЕЩЕН.
Безопасность 18 апреля, 08:36

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу
ЖКХ 06 марта, 10:09

Разделами IX, Х Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354) предусмотрены случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги, предоставленные ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность при которых исполнитель коммунальной услуги (управляющая или ресурсоснабжающая организация) обязан снизить размер платы за соответствующую коммунальную услугу.
Безопасность 23 ноября, 10:40

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период! Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам, но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.
Социальная сфера 23 ноября, 08:27

Уважаемые граждане, информируем Вас о том, что сегодня,23.11.2022 с 15:30, в здании администрации, состоится прием граждан Кирово-Чепецким городским прокурором Комаровым Андреем Александровичем

Для того чтобы предупредить "печные" пожары, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и правила устройства отопительной печи».

В настоящее время особое внимание уделяется проблеме суицидального поведения детей и подростков. Суицид – умышленное самоповреждение со смертельным исходом (лишение себя жизни). Суицидальная активность – любая внешняя или внутренняя активность, направленная на лишение себя жизни. Суицидальное поведение – это проявление суицидной активности. Включает в себя суицидальные покушения, попытки и проявления.
Безопасность 31 августа, 15:01

С наступлением сезона уборки урожая часто происходят несчастные случаи с населением при обработке мест его хранения (овощных ям, подвалов, погребов), в том числе в результате которых гибнут люди.